Проблему с очередями на лучевое лечение онкобольных прокомментировали в кузбасском Минздраве

Жители Кемеровской области жаловались на долгие очереди в Кузбасском клиническом областном онкодиспансере. Представители областного Минздрава дали по этому поводу комментарий.

Проблему с очередями на лучевое лечение онкобольных прокомментировали в кузбасском Минздраве
Фото: vse42.ru

Как рассказал кузбассовец, страдающий от ежедневных болей, его не госпитализируют в онкодиспансер, ссылаясь на то, что главврач отделения радиологии позвонит, когда придёт время.

“Почти месяц я жду госпитализации, у меня страшные боли, с каждым днем все хуже и хуже”, - рассказывает сайту vse42 мужчина.

Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. По его словам, госпитализация идёт в соответствии с графиком, однако существует проблема нехватки больничных коек.

“К сожалению, в отделениях отмечается дефицит коечного фонда <...> Он уменьшен в виду противоэпидемических мероприятий, проводимых в больнице, профилактики инфицирования и для предотвращения распространения коронавирусной инфекции”, - отметил Малин, добавив, что отказов в госпитализации нет, а лечение пациентов на оборудовании проводится в полном объёме.

Он также посоветовал обращаться по номеру 54-43-59 непосредственно к заведующему отделением Зое Костыревой для решения вопроса о дате госпитализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру