Эти опасные ошибки совершают большинство больных коронавирусом

О том, какое представление о заболевании сложилось у россиян, рассказали эксперты.

Эти опасные ошибки совершают большинство больных коронавирусом
Фото: Unsplash.com

Рост числа зараженных в России побудил отечественных вирусологов вновь проанализировать различные аспекты COVID-19. Результаты показали, что многие россияне относятся к этому заболеванию не должным образом.

Виктор Зуев, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи, рассказал, что многие граждане, обнаружив у себя признаки болезни, не спешат обращаться за медпомощью, что особенно опасно в случае ковида.

- Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет. Не надо никогда заниматься самодеятельностью. Это самая большая ошибка для болеющего человека, - поделился Виктор Зуев с изданием «НСН».

Эксперт отметил, что некоторые люди при потере обоняния сами себе ставят диагноз COVID-19, хотя на деле это могут быть обычные ОРВИ или грипп. В случае, если человек действительно подхватил коронавирус и его температура не превышает 37,5, лучшим решением будет пройти лечение на дому, соблюдая все указания врача и сохраняя самоизоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру