Кузбасс больше недели бьёт рекорды по суточному количеству заразившихся COVID-19

За минувшие сутки на территории Кемеровской области было выявлено 167 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это очередной рекорд.

Кузбасс больше недели бьёт рекорды по суточному количеству заразившихся COVID-19
Фото: pixabay.com

По данным оперативного штаба на 11:00, 1 октября, за минувшие сутки диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился у 167 человек, что больше предыдущего рекорда, поставленного накануне, на 5 случаев. Все пациенты изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

Скончались 3 человека.

"У мужчины 1940 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1952 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1972 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Покинули инфекционные медучреждения региона 182 человека. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Общее число выздоровевших достигло 7315 человек. Продолжают получать лечение 2743 пациента.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывает 2531 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру