Российские школьники могут получить ещё больше дней каникул

Все для того, чтобы они не заразились и не заражали коронавирусом других.

Российские школьники могут получить ещё больше дней каникул
Фото: Pixabay.com

Правительство Москвы высказалось об идее продления школьникам каникул. Цель этой инициативы - ограничить круг контактов детей, так как именно их чиновники считают одними из самых опасных распространителей COVID-19.

— Это будет, конечно, зависеть от развития эпидемиологической ситуации. Школьники и подростки, студенты, если посмотреть вместе их долю среди заболевших, то это уже почти 25 процентов. Это очень много. То есть каждый четвертый заболевший — это либо школьник, либо студент, — рассказал мэр Москвы в интервью с «Вести.ru».

Чиновник отметил, что если школьники, по большей части, болеют в легкой форме, то с представителями старшего поколения все совершенно иначе. Своим здоровьем рискуют также и учителя с педагогами, которые по работе вынуждены контактировать со своими подопечными. Чтобы ограничить распространение недуга, московским школьникам уже продлили каникулы до двух недель.

В Кузбассе из-за эпидемиологической ситуации закрылись несколько школ, однако информации о продлении осенних каникул в шахтерском крае пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру