Кузбасских медиков начали вакцинировать от COVID-19

Через несколько месяцев добровольцы расскажут об эффективности препарата.

Кузбасских медиков начали вакцинировать от COVID-19
Фото: Pixabay.com

8 октября в Кемеровской области началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Первыми добровольцами станут 15 медицинских работников из города Кемерово. Им предстоит протестировать на себе эффективность препарата.

В число добровольцев вошли медики из центра переливания крови, кемеровской инфекционной больницы и поликлиники города Кемерово. После вакцинации привитые будут находиться под наблюдением экспертов два месяца. Свое самочувствие они обязаны записывать в дневники.   

– Первые 15 человек будут привиты сегодня и завтра, это сотрудники медицинских учреждений города Кемерово. У нас есть все условия для хранения, транспортировки и постановки вакцины, есть дневной стационар для наблюдения, есть анестезиологи и реаниматологи, чтобы отслеживать возможные аллергические реакции, есть грамотные медсестры, которые сумеют правильно это вакцину разморозить и поставить, – рассказал изданию «ТАСС» главный врач клинического консультативно-диагностического центра, где будет проводиться вакцинация, Глеб Калпинский.

Информация о том, когда начнется массовая вакцинация кузбассовцев, пока не поступала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру