Невероятная история приключилась с отсутствовавшим на своих похоронах пенсионером из Кузбасса

Мужчина смог оправится от ковида, однако его родственникам сообщили иное.

Невероятная история приключилась с отсутствовавшим на своих похоронах пенсионером из Кузбасса
Фото: Pixabay.com

В Кемеровской области произошел крайне примечательный случай. Жители Ленинск-Кузнецкого села Шабаново похоронили своего погибшего от коронавируса родственника, однако вскоре узнали, что он на самом деле жив. Что же лежит в его гробу - остается загадкой до сих пор.

Все началась с того момента, когда пожилого жителя села госпитализировали с диагнозом коронавирус, о чем рассказывали в «Вести.Кузбасс». Спустя время родственникам сообщили прискорбные вести – их дедушка скончался. Покойному были организованы похороны, однако семье так и не удалось попрощаться с умершим. Гроб был плотно закрыт, дабы не допустить распространения вируса.

Прошла неделя и вновь новости о погибшем. К немалому удивлению родственников, сотрудники дома-интерната сообщили, что пенсионер, оказывается, жив. Теперь вернувшемуся с того света мужчине придется жить какое-то время со свидетельством о смерти и чужим паспортом.

Кто или что на самом деле лежит в гробу, никто точно не знает. Эксгумации пока не предвидится. Как вообще такая ситуация могла произойти, работники учреждения ответа дать не смогли, но пообещали разобраться. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру