177 человек заразились коронавирусом в Кузбассе за сутки

За минувшие сутки на территории Кемеровской области было выявлено 177 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе.

177 человек заразились коронавирусом в Кузбассе за сутки
Фото: pixabay.com

По данным оперштаба Кузбасса на 14 октября, диагноз “коронавирусная инфекция” за сутки подтвердился у 177 человек. Все они изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

Скончались 4 пациента.

"У мужчины 1965 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, бронхиальной астмы. У мужчины 1962 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета. У женщины 1949 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета, нейропатии. У мужчины 1990 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени", - сообщили в кузбасском оперативном штабе.

Покинули инфекционные медучреждения региона 99 человек, тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Таким образом, число выздоровевших достигло 8346 человек. Продолжают получать лечение 3907 пациентов.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 4209 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру