Злостный преступник расправился с пожилым новокузнечанином и избавился от его авто

Размах совершенного преступления охватил три региона страны.

Злостный преступник расправился с пожилым новокузнечанином и избавился от его авто
Фото: Pixabay.com

Кемеровский областной суд завершил судебный процесс по делу жителя города Новокузнецк, которого обвиняли в совершении ряда тяжких преступлений. Мужчина захотел обогатиться за счет пожилого рыбака и не побоялся пойти ради этого на радикальные меры.

В марте 2019 года мужчина находился возле моста в районе Аглофабрики. На глаза ему попался автомобиль, которым он, будучи в нетрезвом состоянии, вознамерился завладеть. В это время 66-летний владелиц транспорта находился неподалеку и спокойно занимался ловлей рыбы на застывшей поверхности реки. Он не заметил, как некто подобрался к нему сзади и выстрелил в спину из самодельного оружия. Дело было сделано, грабителю оставалось лишь обчистить карманы жертвы и угнать автомобиль.

21 марта начались поиски пожилого новокузнечанина, в которых принимали участие его семья и знакомые. Им удалось отыскать тело родственника и сообщить о трагичной находке сотрудникам силовых структур. Начался розыск убийцы, в ходе которого стражи правопорядка обнаружили автомобиль погибшего. Он был оставлен сгоревшим на омском кладбище. Вскоре нашелся и сам виновник всего произошедшего.

Установлено, что злоумышленник пытался продать угнанный автомобиль в Алтайском крае, но, потерпев неудачи, решил избавиться от улики при помощи топлива и огня. Всего ему удалось заработать обвинения в разбойном нападении, убийстве, хищении документов и незаконном изготовлении оружия. По приговору суда, его ожидают 17 лет колонии строгого режима, штраф 100 тысяч рублей и выплаты 1 миллиона компенсации родственникам погибшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру