Кемеровские врачи отказываются выдавать больничные пациентам

Об этом сообщили сами граждане с высокой температурой и отсутствием обоняния. Направление на тестирование на коронавирус медики им также не дали.

Кемеровские врачи отказываются выдавать больничные пациентам
Фото: Pixabay.com

Один из заболевших почувствовал недомогание несколько дней назад – у мужчины была высокая температура, сильно болело горло и пропало обоняние. После этого он отправился в больницу. Мужчина рассчитывал на получение больничного, но его надежды не оправдались.

В другой больнице – женской консультации №1, расположенной на улице Дарвина, – врачи также отказали пациенту в просьбе выдать больничный, так как сочли его состояние недостаточно тяжелым для того, чтобы не ходить на работу. Проводить тестирование на наличие у мужчины COVID-19 в медицинском учреждении тоже отказались. Тогда, опасаясь за своё здоровье, заболевший решил сдать тест за свои деньги.

Ещё один похожий инцидент произошел в 3-м отделении ГКБ №4, куда пришел мужчина с такими же симптомами – высокая температура на протяжении нескольких дней, боль в горле, отсутствие обоняния. Однако из-за того, что перед походом в больницу пациент сбил температуру жаропонижающими средствами, специалисты посчитали его симптомы недостаточными для открытия больничного. Тест на коронавирусную инфекцию ему также назначен не был.

– Хотя температура была, видимо, не надо было сбивать, – сообщил редакции VSE42.Ru заболевший.

Что это – медицинская халатность или нежелание давать кемеровчанам больничный отпуск – пока непонятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру