Ученые выяснили, женщины с какой внешностью чаще изменяют партнерам

Эксперименты, проведенные учеными из Великобритании и США, показали, что на склонность к изменам влияет длина пальцев, размер ноги и даже характеристики голоса.

Ученые выяснили, женщины с какой внешностью чаще изменяют партнерам
Фото: Pixabay.com

Ученые Лидского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что женщины с определенными особенностями внешности склонны изменять своим партнерам. В эксперименте приняли участие более 450 человек. Им измерили анатомические показатели, на основании которых ученые сделали вывод, что женщины, изменявшие своим партнерам, отличаются от однолюбок тем, что их указательный палец левой руки длиннее безымянного.

Исследование взаимосвязи неверности и особенностей внешности провели также ученые из Бингемтонского университета, расположенного в США. Они утверждают, что склонность к изменам заложена генетически и зависит от мутаций в 11-й хромосоме. У тех, кто чаще изменяет партнерам, была найдена мутация в гене DRD4, делающая организм менее чувствительным к дофамину – гормону, отвечающему за ощущение счастья. Получить удовольствие таким женщинам всегда непросто, они склонны к риску и импульсивным поступкам, что и объясняет высокий показатель измен.

А эксперты из Оксфордского университета обнаружили, что женщины с большим размером ноги чаще других изменяют возлюбленным. Склонность к изменам также выявилась у дам с хриплым голосом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру