Была названа лучшая экологическая тропа года в Кузбассе

В шахтерском крае были подведены итоги экологического конкурса. Его цель - составить увлекательный маршрут по природным местам региона и обратить внимание людей на проблемы экологии.

Была названа лучшая экологическая тропа года в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

В Кузбассе завершился конкурс «Разговоры у костра». По его итогу была выбрана лучшая экологическая тропа 2020 года. Ей стала работа таштагольских школьников «Тельбесский маршрут», который располагается в их родном округе.

В рамках конкурса от участников требовалось продумать увлекательный маршрут, составить карту-схему, написать путеводитель по разным интересным объектам и описать правила поведения в путешествии. Так, в соответствии с идеей победителей, путешественникам дается возможность изучить штольни, где раньше шла добыча железной руды, собрать на память коллекцию минералов и услышать историю горной добычи и металлургии шахтерского края. Более того, в своем путешествии туристы могли посмотреть на места зимовки божьих коровок и увидеть живописные виды Горной Шории.

Призовых мест также удостоились проекты «Охотники за головами» в Калтане – второе место и «Маленькое путешествие» в Березовском – третье место. Своим вниманием жюри также отметили авторов троп «Степновская экологическая тропа» и «Катунские утесы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру