Пара грабителей напала на охранника ради груды металла в Кузбассе

Рисковое ограбление провернули двое кемеровчан в чужом городе. Они решили ограбить склад металла, однако были обнаружены. Решив идти до конца, злоумышленники оглушили свидетеля и продолжили свое черное дело.

Пара грабителей напала на охранника ради груды металла в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

В мае прошлого года двое злоумышленников проникли в пункт приема металла в городе Юрга. Их тайное проникновение провалилось и сторож, заметив нарушителей, направился в их сторону. Один из вторженцев решил радикально избавиться от возникшей проблемы.

– Обвиняемый несколько раз ударил мужчину по голове деревянной палкой, в результате чего тот упал на пол, получив закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Затем он похитил из кармана одежды потерпевшего мобильник, – описали нападение в ГУ МВД.

Когда проблема была решена, парочка вернулась к делу. Вытащив с точки 230 килограммов металла на общую сумму в 700 тысяч рублей, они отправились в столицу Кузбасса и сплавили украденное, а вырученные деньги потратили.

Избитый сторож сообщил о случившемся в полицию. Вскоре 32-летний и 18-летний налетчики были пойманы. Теперь с ними придется разбираться судьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру