Более двадцати котельных построят и реконструируют до конца года в Кузбассе

Власти региона планируют завершить до конца года работы по улучшению системы отопления. В частности, будут возведены новые котельные и улучшены уже имеющиеся.

Более двадцати котельных построят и реконструируют до конца года в Кузбассе
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

В Кемеровской области подходят к концу работы по подготовке теплового оборудования к зимнему периоду. Планируется, что уже к концу декабря в разных районах региона завершится реконструкция старых и установка новых котельных. Всего их будет 23 единицы.

— По итогам 2020 года будут построены и реконструированы 23 котельные, что повысит надежность системы теплоснабжения. <…> Их основное преимущество — полная автономность. <…> Соответственно, нет необходимости в постоянном присутствии персонала, что снижает расходы на обслуживание энергообъектов, — рассказал глава региона Сергей Цивилев.

Так, будет обновлена система подачи тепла в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, Киселевске, в Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Чебулинском, Топкинском округах, Тисульском районе.

На данный момент в Кузбассе работают 959 котельных. В этом году в рамках программы по модернизации было закрыто шесть старых отопительных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру