Губернатор Кузбасса лично проверит обстановку в общественном транспорте Новокузнецка

Транспортная реформа в южной столице Кузбасса серьезно взволновала жителей. На проблему обратил внимание глава региона. Он решил самостоятельно съездить и оценить ситуацию.

Губернатор Кузбасса лично проверит обстановку в общественном транспорте Новокузнецка
Фото: ВКонтакте / Сергей Цивилев

Сергей Цивилев запланировал приехать 26 ноября с рабочим визитом в Новокузнецк. Поводом для этого послужила недавно введенная в городе транспортная реформа. Жители недовольны сбоями в работе городского транспорта.

- Завтра планируется рабочая поездка Сергея Евгеньевича в Новокузнецк с посещением ряда объектов, которые требуют внимания губернатора, в том числе в график планируется включить вопросы работы общественного транспорта для проверки хода транспортной реформы в городе, - передает слова представителя администрации правительства Кузбасса издание «ТАСС».

Новая реформа транспорта вступила в силу 18 ноября и очень скоро принесла новокузнечанам определенные проблемы. Ответственная за перевозку компания «Питеравто» столкнулось с целым рядом проблем: нехватка машин, водителей, сбои в работе диспетчерской службы. Все это привело к серьезным задержкам городского транспорта, которые и разозлили горожан. Возник конфликт с представителями администрации города. Глава региона сообщил, что власти региона оказывают помощь муниципальным властям в разрешении сложившейся ситуации.

В настоящее время жители города уже не один день штурмуют здание мэрии. Они недовольны работой транспорта. Глава города Сергей Кузнецов высказал недовольным свою позицию.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру