Новый современный оздоровительный комплекс открылся в Кузбассе

В Краснообрядском открыл для посетителей свои двери современный спортивный комплекс. Главное его направление – контактные виды спорта и единоборств.

Новый современный оздоровительный комплекс открылся в Кузбассе
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Жители поселка городского типа Краснообрядский получили в свое распоряжение новый современный комплекс для занятий спортом. Оборудовали его в соответствии с интересами будущих посетителей.

— Жители Краснобродского сами решили, каким должен быть новый спортивный объект. В соответствии с пожеланиями молодежи здесь будут работать секции вольной борьбы и бокса. Дети с особыми потребностями смогут заниматься со специально обученными инструкторами. Комплекс будет доступен не только для 300 ребят из местной детско-юношеской спортивной школы, но и для всех желающих, — рассказал губернатор Сергей Цивилев на церемонии открытия.

Площадь здания составляет 1,3 тысячи квадратных метров. Единовременно в нем могут тренироваться 40 человек. Для спортсменов в здании имеются новый спортивный инвентарь, душевая, сауна, удобные раздевалки и медицинский кабинет на случай возникновения непредвиденных травм. При проектировке внутренней части учитывались и возможности маломобильных групп людей. Также на базе спорткомплекса можно проводить соревнования регионального уровня.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру