Правительство выделит 10 миллиардов рублей на выплаты борющимся с COVID-19 медикам

Правительством России было решено выделить из резервного фонда 10 миллиардов рублей на выплаты медикам, работающим с ковидобольными пациентами. Документ о продлении выплат медицинским работникам до конца 2021 года подписал премьер-министр РФ.

Правительство выделит 10 миллиардов рублей на выплаты борющимся с COVID-19 медикам
Фото: Pixabay.com

Документ о продлении до конца 2021 года выплат медикам, работающим с больными коронавирусом, 24 ноября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На эту задачу правительство выделит 10 миллиардов рублей. Суммы будут распределены следующим образом: врачи выездных бригад скорой медицинской помощи будут получать 2430 рублей за одну смену, средний медицинский персонал – 1215 рублей, младший медицинский персонал – 950 рублей и фельдшеры – 500 рублей за смену.   

Врачам, лечащих ковидобольных пациентов в стационарных условиях, положено 3880 рублей за смену, среднему медперсоналу – 2430 рублей, а младшему – 1215 рублей за смену.

«Выделить Минфину России из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования <...> на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе.

За сегодняшний день у 172 кузбассовцев был диагностирован COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру