Продажу алкоголя в первые дни нового года хотят запретить

Властям РФ на рассмотрение поступила новая инициатива. В ней предлагается запретить продажу алкогольной продукции на пару дней после празднования Нового года, в противном случае стоит ждать серьезных последствий.

Продажу алкоголя в первые дни нового года хотят запретить
Фото: Pixabay.com

Член Общественной палаты и глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с предложением о необходимости наложить запрет на продажу спиртного 1 и 2 января.

Свою инициативу общественник объяснил тем, что в первые дни нового года в стране резко возрастает число алкогольных отравлений, а следственно и количество вызовов скорой помощи. Это, в свою очередь, лишь усугубляет общую ситуацию на фоне эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Возрастает и без того не малая нагрузка на врачей.

— В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздников прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1—2 января — дни, на которые приходится основной рост обращений за экстренной помощью, — приводит текст обращения издание «RT».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру