Проезд в новокузнецких автобусах станет бесплатным до конца месяца

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поделился своим мнением по поводу транспортной реформы в Новокузнецке. Он согласился, что новому перевозчику не всё удалось сделать успешно, а также анонсировал бесплатный проезд.

Проезд в новокузнецких автобусах станет бесплатным до конца месяца
Фото: Сергей Кузнецов / instagram.com

По словам главы региона, накануне с компанией “ПитерАвто” были проведены переговоры, по итогам которых принято решение сделать проезд в автобусах компании бесплатным до 30 ноября включительно для всех граждан.

Со стартом транспортной реформы у жителей Новокузнецка возник ряд сложностей, однако с 18 ноября, отметил Сергей Цивилёв, представители администрации и лично глава города работают над устранением данных недочётов.

Губернатор также подчеркнул, что компания “ПитерАвто” действительно не смогла выполнить свои обязательства перед городом в полной мере, при этом руководство компании не снимает с себя ответственности и признаёт свои ошибки.

“Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу, которая позволит полностью обеспечить жителей Новокузнецка комфортным и современным общественным транспортом. К настройке новой транспортной схемы подключены профильные министерства, которые оказывают всестороннюю поддержку городу”, - подытожил Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру