Бывший гендиректор “Зимней вишни” не признал вину по делу о взятке

Накануне состоялось первое судебное заседание по делу о даче взятке главе областного Госстройнадзора со стороны Вячеслава Вишневского. Бывший гендиректор ТЦ вину не признал.

Бывший гендиректор “Зимней вишни” не признал вину по делу о взятке
Фото: pixabay.com

В ходе судебного заседания, состоявшегося 26 ноября, Вишневский не признал вину, заявив, что по его мнению сумма в размере семи миллионов рублей, переданная главе регионального Госстройнадзора, предназначалась для официального оформления документов на ввод “Зимней вишни” в эксплуатацию.

“[Вишневский] не признал [вину]. Это [7 млн рублей] деньги, которые проходили безналичным платежом за услугу оформления всей разрешительной документации, оформление документов на торговый центр, с этой суммы были уплачены налоги. Мой подзащитный воспринимал все это так”, - цитирует адвоката Вадима Трифонова ТАСС.

Сам Вишневский свою экономическую незаинтересованность в даче взятки объяснил отсутствием доли в бизнесе на момент строительства торгового центра в 2013-14 гг. Тем не менее, обвинение полагает, что договор на проектирование был сфабрикован, а перечисленные деньги обналичили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру