Изменился порядок госпитализации больных с пневмонией в Кузбассе

Накануне власти Кузбасса рассказали о ситуации по коронавирусу в регионе. Для сохранения жизни и здоровья пожилого населения области было принято решение изменить меры госпитализации некоторых больных.

Изменился порядок госпитализации больных с пневмонией в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

27 ноября, в пятницу, заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал об изменениях по коронавирусной ситуации в области. По его словам, сейчас стоит задача предотвратить заражение среди граждан старшего поколения. С этой целью было принято решение перевести на стационарное лечение пожилых больных с пневмонией.

— Установка всех медицинских организаций, независимо от того – поликлинические, стационары – о том, что 75+ пациенты с пневмонией амбулаторно не лечатся, а лечатся в стационаре. К ним на этой неделе добавлена ещё одна группа – это пациенты старше 65 лет с сахарным диабетом. Все медицинские организации информированы о том, что такие пациенты должны быть госпитализированы, — сообщил представитель администрации в видео, опубликованном оперштабом.

Кроме того, будет продолжаться выдача бесплатных лекарств ковидобольным, которые проходят лечение на дому. Подача бесплатных лекарств будет продлена и в 2021 году.

Тем временем Роспотребнадзор рассматривает проект о продлении коронавирусных ограничений в школах и других образовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру