Обнаружены новые неприятные для здоровья последствия коронавируса

COVID-19 может пагубным образом сказаться на здоровье полости рта. Особенно это касается зубов. К такому выводу пришли иностранные эксперты.

Обнаружены новые неприятные для здоровья последствия коронавируса
Фото: Pixabay.com

Специалисты из США сделали новое неприятное открытие в ходе обследования переболевших ковидом пациентов. Инфицированный данным вирусом человек имеет шанс столкнуться с осложнениями заболеваний десен и даже лишиться зубов.

— Некоторые переболевшие COVID-19 говорят, что у них выпадали зубы без кровотечения. Другие утверждают, что у них усилилась чувствительность десен, темнеют или разрушаются зубы, — передает слова экспертов издание «The New York Times».

Так, одна из гражданок Штатов вылечилась от тяжелой формы коронавируса, однако её организм не смог полностью оправиться после недуга. Женщина обратилась за помощью в группу онлайн-поддержки людей, переболевших тем же заболеванием, что и она. Оказалось, что схожие симптомы испытывают и другие. Одних мучает повышенная чувствительность десен, других – хрупкость зубной эмали. Эти необычные последствия коронавируса и привлекли внимание ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру