Россиян предупредили о росте случаев мошенничества в преддверии «Черной пятницы»

В «Черную пятницу» нужно быть особенно осторожным, ведь это не только время больших скидок и крупных распродаж, но и период возрастания случаев мошенничества. О том, как аферисты обманывают россиян, рассказал известный контент-аналитик.

Россиян предупредили о росте случаев мошенничества в преддверии «Черной пятницы»
Фото: Pixabay.com

Ведущий контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Татьяна Сидорина сообщила россиянам об увеличении роста интернет-мошенничества в период «Черной пятницы». Как уверяет эксперт, это самое благоприятное время для обманщиков, ведь именно в этот период компании делают большие скидки на свои продукты и организуют масштабную интернет-рассылку, а люди начинают активно заказывать товары онлайн. Так было зафиксировано увеличение случаев интернет-мошенничества, осуществляемых через рассылки сообщений о предстоящих акциях.

«Чаще всего, в 87 процентов случаев, фишинговые атаки осуществлялись именно по электронной почте», — поясняет эксперт.

Для избежания интернет-атак специалист рекомендует устанавливать на все используемые устройства антивирусную программу, которая поможет защитить гаджет от мошенников.  

Несмотря на то, что активность мошенников возросла под конец ноябрь, некоторые жители Кузбасса сталкивались с неприятными последствиями обмана и ранее. Так недавно 57-летняя женщина потеряла 700 тысяч рублей, доверившись мошенникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру