Врач рассказал, чем опасна отмена празднования Нового года для здоровья детей

Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков сообщил, что отмена новогодних елок опасна для состояния детей и может повлиять на целое поколение.

Врач рассказал, чем опасна отмена празднования Нового года для здоровья детей
Фото: Pixabay.com

На новогодних мероприятиях в школах и детских садах малыши взаимодействуют друг с другом, участвуют в коллективных и индивидуальных творческих конкурсах и просто получают положительные эмоции. Именно поэтому врач-терапевт Евгений Тимаков уверен, что отмена массовых мероприятий в период Нового года негативно скажется на формировании эмоционального фона детей.

«Если мы отнимем это у детей, мы на корню загубим их потенциал: в будущем они не смогут принимать самостоятельных решений и видеть мир разносторонне. Как результат, это отразится и на России в целом: в будущем в стране не будет сильных управленцев, если уже сейчас лишить детей творчества и социализации», — отметил врач.

Он рассказал, что многие дети уже переболели коронавирусной инфекцией нового типа в легкой форме, поэтому новогодние елки нельзя отменять, ведь без позитивных эмоций иммунитет ребенка снизится, что может подорвать здоровье и увеличить риск развития заболеваний.

Напомним, ранее стало известно о том, что Роспотребнадзор одобрил идею о продлении «ковидных» ограничений в школах и детских садах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру