Кузбассовцам рассказали о причинах введения режима «черного неба»

Жители шахтерского края неоднократно задавали вопросы региональным властям о причинах ухудшения за прошедшую неделю экологической обстановки в некоторых городах области. Свой ответ взялось дать Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.

Кузбассовцам рассказали о причинах введения режима «черного неба»
Фото: Pixabay.com

По словам представителей министерства, подобная ситуация характерна для Кузбасса и связана как с наступлением зимы, так и с географическим расположением региона. Свою роль в этом играют задымление со стороны частного сектора, где широко распространено печное отопление, выхлопные газы автотранспорта и выбросы промышленных предприятий.

Власти также уточнили, что в настоящее время промышленники заняты регулировкой своего оборудования для снижения уровня вредных выбросов в атмосферу.

Неблагоприятная экологическая обстановка уже становилась источником проблем в крупных городах области. Не так давно в Кемерове и Новокузнецке смог серьезно ухудшил видимость на дорогах. Напомним, что режим НМУ в городах Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск закончится 30 ноября в 18:00, если не будет продлён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру