Аналитики назвали продукты, которые вырастут в цене перед Новым годом

Стало известно о продуктах, которые могут подорожать в преддверии новогодних праздников. Ситуацию с продовольственным рынком в период грядущих зимних каникул прокомментировал представитель сети гипермаркетов «Лента».

Аналитики назвали продукты, которые вырастут в цене перед Новым годом
Фото: Pixabay.com

Большинство Россиян встретят 2021 год в домашнем кругу, ведь из-за распространения новой коронавирусной инфекции многие туристические направления оказались закрыты. Из-за этого ожидается увеличение спроса на некоторую продукцию. Так спрос на чай вырастет на 37% по сравнению с показателями предыдущего года. А спрос на кофе увеличится в два раза, ожидают эксперты. Будет расширена также линейка вин, на 58%, и сезонных непродовольственных товаров – на 56%. Ожидается и повышение спроса на пиротехнику, кухонные аксессуары, новогодние гирлянды и товары средней и высокой ценовой категории, так как многие граждане попытаются скомпенсировать неудавшийся отпуск покупками, которые смогут порадовать их.

«Мы ожидаем повышенный спрос на элементы декора и украшения к празднику, а также на кухонные аксессуары, утварь и товары для сервировки стола. Ритейлер примерно на четверть расширил ассортимент гирлянд и новогодних декоративных фигур», — дал комментарий представитель крупной продуктовой сети «Лента».

Однако, как прогнозируют эксперты, большой спрос рождает не только предложения, но и повышение цен на определенные категории товаров. Так ожидается, что стоимость макаронных, мясных изделий, икры, молока, рыбы и алкогольной продукции значительно повысится перед Новым годом. Некоторые товары могут подорожать на 20-25% по сравнению с ценами прошлого года.

О том, как лучше провести Новый год, чтобы не заразиться коронавирусом, накануне рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру