«МК в Кузбассе» вошел в число лауреатов конкурса «СМИротворец - 2020»

Вчера, 30 ноября, в Москве были названы лауреаты XII Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2020». В числе лучших – статья «МК в Кузбассе» «Откуда у нас иммунитет к национальным «хворям». Издание на торжественной церемонии награждения представляла автор текста Ирина Соловьева.

«МК в Кузбассе» вошел в число лауреатов конкурса «СМИротворец - 2020»

По итогам конкурса "МК в Кузбассе" был удостоен бронзовой награды в номинации "Печать". Примечательно, что победу в этой номинации одержала журналист "МК" федерального издания.

В нынешнем году в конкурсе участвовало рекордное количество претендентов на победу за всю его двенадцатилетнюю историю – 1378 СМИ из 50 регионов страны предоставило на суд конкурсного жюри более 14 000 работ. Из них было выбрано 40 лучших в 8 номинациях. Их авторы были приглашены на Медиафорум этнических и региональных СМИ, который прошел в конгресс-центре Правительства города Москвы.

"Задача нашего конкурса и форума – обмен идеями и лучшими практиками взаимодействия гражданского общества, медиа и власти", - отметила член Общественный палаты России и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики Марина Лянге.

Конкурс организован Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики России и проходит в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру