Новые правила могут быть введены для водителей мотоциклов

В России для улучшения безопасности на дорогах было предложено скорректировать правила движения для мотоциклистов. Изменения коснутся некоторых участков дороги.

Новые правила могут быть введены для водителей мотоциклов
Фото: Pixabay.com

Владимир Афонский, зампред Комитета Госдумы по транспорту и строительству, предложил ввести дополнительную стоп-линию на перекрестке и оборудовать специализированные парковочные места для водителей мотоциклов. Соответствующее письмо он направил главе Госавтоинспекции Михаилу Черникову.

Проект по повышению безопасности на дорогах был составлен депутатами совместно с мотоциклистами. Так, было предложено создать дополнительные стоп-линии на перекрестках для размещения одноколейного транспорта, чтобы его владельцам не пришлось останавливаться между рядами автомобилей. Для внесения ясности полосу предложили покрасить в отличный от белого цвет или нанести на неё отличительный знак.

- Также предлагается создать специализированные парковочные места для мотоциклов, в том числе и на тротуарах. Отмечается, что двухколесные транспортные средства без бокового прицепа будет возможно ставить в два ряда либо на краю тротуара у границы проезжей части при ширине тротуара 3 и более метров, при условии, что такая парковка не будет создавать помехи для движения пешеходов, - приводит пояснение зампреда издание «Парламентская газета».

Ранее стало известно, каких водителей, согласно новому регламенту, не будут допускать к сдаче экзамена на водительские права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру