Россияне стали тратить в два раза больше денег на онлайн-покупки за последний год

Результаты исследования, проведенные сервисом «ЮKassa», показали, что траты на еду и учебу, осуществляемые онлайн, повысились.

Россияне стали тратить в два раза больше денег на онлайн-покупки за последний год
Фото: Pixabay.com

Пандемия сильно повлияла на образ жизни людей по всему миру. Не обошли изменения и Россию, так 2020-й год, внесший свои коррективы, привел к тому, что жители страны стали покупать в интернет-магазинах в два раза больше товаров по сравнению с показателями 2019-го года.

Так с января по ноябрь онлайн-покупки увеличились в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на доставку еды вырос на 22%, а на услуги образовательных площадок на 27%. Покупки подписок на различные интернет-ресурсы увеличились в три раза, а доля образовательного контента в медиапространстве выросла в 1,5 раза.

Вырос и средний чек на товары, так сумма за доставку еды увеличилась в 3,4 раза – с 498 до 1681 рубля. Чек на товары в интернет-магазинах вырос в 2,1 раза и теперь составляет 1833 рубля. Подписки на цифровые платформы уменьшились в цене на 28%, их средний чек равен 536 рублям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру