Что может скрываться за повышенной чувствительностью к холоду

Некоторые люди могут мерзнуть в холодную погоду даже вопреки очень теплой одежде. В чем причина такой чувствительности к холоду и как с ней справляться, рассказал отечественный специалист.

Что может скрываться за повышенной чувствительностью к холоду
Фото: Pixabay.com

По словам терапевта Филиппа Кузьменко, повышенная чувствительность к холоду не является чем-то редким и не говорит о наличии какого-то отклонения, однако существуют и исключения. Например, человек начинает чаще замерзать при нарушении работы щитовидной железы. Тем не менее, не в этом будет заключаться его главная проблема.

— Человека с проблемами с щитовидной железой в первую очередь будут волновать другие вопросы. Там большое количество симптомов, главным из которых является чудовищная вялость и сонливость. Если такие вещи человека начали беспокоить, то это повод обратиться к врачу. Такое происходит не очень часто. Если есть патология, то мы лечим щитовидную железу, а не мерзлявость, — пояснил специалист в интервью радио «Sputnik».

Врач отметил, что для выявления проблем с щитовидкой существуют специальные анализы. Если они демонстрируют нормальные показатели, то проблема чувствительности к холоду кроется в индивидуальных особенностях человека. В таком случае, по словам Кузьменко, человеку следует одеваться теплее или попробовать начать закалять свой организм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру