Нечестный делец продал кузбассовцу несуществующий велосипед

В южно столице Кузбасса один из местных жителей решил купить себе через интернет велосипед, однако стал жертвой мошенника. Злоумышленник хорошо подготовился к совершению недобросовестной сделки.

Нечестный делец продал кузбассовцу несуществующий велосипед
Фото: Pixabay.com

Как сообщают в отделении МВД города Новокузнецк, к ним за помощью обратился 21-летний местный житель. Он рассказал, что купил по интернету велосипед, однако продавец его обманул и не выслал товар.

Как стало известно, ранее пострадавший нашел в интернете объявление о продаже велосипеда по привлекательной цене и связался с продавцом. Договорившись о сделке, покупатель перевел предоплату за транспортное средство в размере 11 тысяч рублей, а взамен получил фотографию квитанции транспортной организации, которая должна была доставить товар. Когда велосипед новокузнечанину в срок не пришел, тот обратился в офис ответственной компании и обнаружил, что посылку им никто не присылал, а квитанция на самом деле поддельная.

В ходе проведенного розыска сотрудникам правопорядка удалось задержать злоумышленника. Им оказался 18-летний житель одного из городов Волгоградской области. На допросе он признался, что фото велосипеда и фотографию квитанции он взял в интернете и обработал в редакторе. Свою вину обманщик признал. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру