Программу по реновации жилья с льготой для граждан готовят провести по всей России

Власти РФ планируют сегодня утвердить законопроект, согласно которому по всей стране начнется процесс реновации жилья. Граждане получат не только новое жилье, но и льготу на него.

Программу по реновации жилья с льготой для граждан готовят провести по всей России
Фото: Pixabay.com

23 декабря Правительство и Госдума РФ планируют провести новое чтение по законопроекту реновации жилья на территории страны. Согласно одной из предложенных поправок в Градостроительный кодекс, граждан, которые попадут под расселение, следует освободить от взноса на капремонт на срок в один год.

- При этом сам механизм комплексного развития территории (КТР) можно будет использовать на территории жилой застройки, нежилой застройки, на незастроенных территориях, а также территориях, где КРТ реализуется по инициативе правообладателей земельных участков, - пишет издание «Парламентская газета».

По словам Павла Федяева, зампреда Комитета Госдумы по транспорту и строительству, благодаря этому законопроекту появится возможность объединить средства из федерального бюджета, инвесторов и застройщиков для расселения того аварийного жилья, на которое у федерального и региональных бюджетов не хватало средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру