Гниющая свалка из трупов животных была обнаружена на молочном предприятии в Кемеровской области

Инспекторы провели проверку на одном из молочных предприятий в Промышленном районе Кузбасса и обнаружили рядом с его территорией рассадник паразитов и потенциальной заразы – траншею с останками животных.

Гниющая свалка из трупов животных была обнаружена на молочном предприятии в Кемеровской области
Фото: Pixabay.com

Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу, в ходе инспектирования предприятия, занимающегося производством готовых кормов для животных и молочной продукции, была обнаружена полость, куда сотрудники организации скидывали органические отходы и не утилизировали.

– За территорией Предприятия, за отделением откорма, в земляной траншее и рядом с ней обнаружены биологические отходы: трупы КРС не вскрытые, находящиеся на стадии разложения, кости, каныга, уши КРС с бирками, головы КРС, шкуры КРС и другое без признаков сжигания, – пояснили в ведомстве.

Как считают специалисты, неутилизированные тела привлекают вредителей вроде грызунов, птиц и насекомых, которые в дальнейшем могут начать разность заболевания. Против нарушителей был возбужден ряд административных дел. Ответственное за нарушения юридическое лицо получило штраф в 260 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру