Сотрудники «Лаборатории Касперского» и «Яндекса» назвали опасные расширения для браузеров

Эксперты предупредили о некоторых расширениях для популярных браузеров, установив которые, пользователи могут потерять доступ к аккаунтам в соцсетях и замедлить работу компьютера.

Сотрудники «Лаборатории Касперского» и «Яндекса» назвали опасные расширения для браузеров
Фото: Pixabay.com

В пресс-релизе, подготовленном сотрудниками «Лаборатории Касперского», сообщили об обнаруженных совместно со специалистами «Яндекса» опасных расширениях браузеров. Злоумышленники уже успели заразить более 20 расширений для популярных браузеров. Под удар попали и Frigate Light, Frigate CDN и SaveFrom. Кроме угрозы похищения аккаунтов в социальных сетях, возникающей из-за заложенного злоумышленниками в расширение кода, который включал защиту и блокировал попытки обнаружения на компьютере, пользователь встречался с такими проблемами как медленная работа устройства и накрутка просмотров рекламных роликов, открывающихся в скрытых вкладках.

В популярном в России «Яндекс.Браузере» все опасные расширения были отключены, «Лаборатория Касперского» заблокировала расширения на устройствах, на которых установлены продукты компании. Специалисты, работающие с другими браузерами, предупреждены об опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру