Скачок заболеваемости коронавирусом ожидается после Нового года

Как считают специалисты, после новогодних праздников число новых заражений COVID-19 в стране может значительно возрасти. Многое зависит от поведения самих россиян.

Скачок заболеваемости коронавирусом ожидается после Нового года
Фото: Pixabay.com

Как сообщает инфекционист, главврач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков, после Нового года суточный прирост новых больных коронавирусной инфекции может резко возрасти до 40 тысяч человек.

— Худший прогноз — это если сейчас все проконтактируют и не будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, то через неделю после новогодних праздников количество заболевших будет под 40 тысяч, — приводит опасения эксперта издание «РИА Новости».

Евгений Тимаков уверен, что порог в 30 тысяч будет преодолен, однако дальнейшее развитие событий не так однозначно. Все зависит от того, как поведут себя граждане в праздники. Если они ответственно подойдут к ограничительным мерам, то ситуация улучшится. В противном случае числа будут только расти.

В Кузбассе началась массовая вакцинация населения от COVID-19. В Минзpдраве региона рассказали, что нужно сделать для получения прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру