Какие продукты помогут не растолстеть в новогодние праздники

Отечественные ученые выяснили, какие продукты питания позволят человеку не набрать лишний вес во время праздничных застолий и помогут почувствовать себя счастливым.

Какие продукты помогут не растолстеть в новогодние праздники
Фото: Pixabay.com

Из-за текущих эпидемиологических условий у многих людей может наблюдаться нехватка гормона счастья, серотонина, в организме. Как рассказали специалисты-биотехнологи, если включить в новогодние меню рыбу, сыр, орехи, мясо и другую беловую пищу, получится не только восполнить нехватку серотонина, но и сохранить себя в хорошей форме.

— Не нужно увеличивать порцию мясного, рыбного или блюд из яиц. Следует грамотно распределить их в течение дня в пределах обычных порций, — рассказал доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета Галина Рыбакова изданию «Известия».

Специалист добавила, что для получения полного эффекта белковую пищу необходимо употреблять вместе с овощами. Кроме того, если россияне не хотят набрать лишний вес, им стоит воздержаться от употребления хлеба, круп и макарон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру