Родители российских школьников пожаловались на массовое отставание детей от учебной программы

В интернет-опросе, проведенном группой сервисов «Актион Образование», приняли участие более 3 тысяч человек. 1,6 тыс. из которых – директоры школ и их заместители, а 1,4 тыс. – родители учащихся.

 Родители российских школьников пожаловались на массовое отставание детей от учебной программы
Фото: Pixabay.com

Результаты опроса показали, что 53% родителей заявили о невероятном отставании своих детей в освоении школьной общеобразовательной программы. При этом 47% респондентов среди директоров сообщили, что отставание по программе со стороны школьников минимальное. Каждый пятый (22% опрошенных) заявил, что его ученики абсолютно не отстают от программы. 29% опрошенных родителей надеются, что «дистанционка» минимально снизит результаты успеваемости школьников, сообщает «РБК».

Директора и родители по-разному смотрят на причины возникновения неуспеваемости среди школьников. Первые сообщают, что снижение успеваемости – ежегодная тенденция, наблюдаемые после летних каникул. Вторые придерживаются мнения, что снизило успеваемость дистанционное обучение, которое началось весной после введения противоэпидемиологических мер. Каждый пятый родитель причиной подобного явления назвал неготовность учителей к такому формату обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру