Новокузнецк с большим отрывом лидирует по числу новых заражений COVID-19

В южной столице Кузбасса за минувшие сутки зарегистрировано 46 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что на 31 случай больше, чем в Кемерове. В остальных кузбасских территориях число новых случаев заражения варьируется в пределах от 9 до 1.

Новокузнецк с большим отрывом лидирует по числу новых заражений COVID-19
Фото: pixabay.com

Так, согласно данным оперштаба, в Кемерове зарегистрировано 15 новых «ковидных» больных, в Калтане их число равно 9, в Междуреченске было выявлено 7 новых случаев заражения. По шесть новых пациентов с коронавирусом были зарегистрированы в Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Полысаеве и Юрге. Чуть меньше – по пять случаев заражения – в Прокопьевске, Новокузнецком МР и Киселевске. В Белове, Краснобродском и Беловском МР медицинские работники выявили по 4 новых случая заражения COVID-19. В Юргинском и Гурьевском МО, а также городе Березовский положительные результаты тестирования получили по два пациента. И по одному новому случаю заражения было зарегистрировано в Яшкинском МО, Таштагольском МР и Промышленновском МО.

Всего за период пандемии в Кузбассе 22 980 человек вылечились от коронавируса, медицинскую помощь продолжают получать 2 574 пациентов с диагнозом COVID-19. На самоизоляции находятся 3 672 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру