Принципы вакцинации населения жестко раскритиковали в России

С критикой неравномерной вакцинации жителей разных регионов России выступил доктор медицинских наук Антон Ершов.

 Принципы вакцинации населения жестко раскритиковали в России
Фото: Pixabay.com

Специалист считает главным недостатком принципа вакцинации в стране неравномерность в распределении количества прививок. Большая часть из них, по его словам, предназначены для москвичей, а в регионы поступают лишь маленькие партии.

«Чего мы этим добьёмся? В регионах это всё будет бушевать, а большинство москвичей мы уже привьём, и после этого нужные дозы вакцин пойдут в регионы. При сохранении авиасообщения у москвичей уже начнёт падать иммунитет, а до регионов вакцинация в необходимом объёме ещё может не дойти», — передает слова Ершова NEWS.ru.

Как утверждает доктор медицинских наук, подобная ситуация приведет к тому, что жители столицы, а также те, ко в нее прибывает, смогут стать новыми переносчиками заболевания, так как уже через три месяца после вакцинации защита организма против COVID-19 снижается.

Кроме того, Антон Ершов сравнил европейский и российский принцип вакцинации против коронавируса не в пользу для России, так как в Европе жители регионов имеют одинаковые шансы со столичными получить прививку от инфекции из-за более равномерного распределения вакцины.

Ранее стало известно количество кузбассовцев, привившихся от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру