Самыми раздражающими формами общения в интернете стали голосовые сообщения и использование Caps Lock

Эксперт по цифровому этикету Ольга Лукинова рассказала о раздражающих формах общения в интернете.

Самыми раздражающими формами общения в интернете стали голосовые сообщения и использование Caps Lock
Фото: Pixabay.com

Оказалось, что чрезмерное использование голосовых сообщений в мессенджерах сильно раздражает некоторых пользователей, поэтому перед тем, как обрушивать на собеседника поток голосовых, стоит спросить у него, как он относится к подобной форме общения.

«С голосовыми сообщениями нужно быть крайне осторожными, потому что многих людей они раздражают. Отправлять их нужно только с позволения собеседника», — рассказала Ольга Лукинова в эфире радио Sputnik.

Раздражает пользователей сети также и дробление цельного сообщения на фразы и слова, которые оппонент отсылает отдельным сообщением. Некоторых людей, общающихся через мессенджеры, раздражает обилие смайликов и гифок. Эксперт советует учитывать предпочтения собеседника и не использовать в интернет-общение символы, которые могут быть истолкованы двояко.

Использовать Caps Lock в коммуникации также не стоит, так как многие пользователи воспринимают такой текст как крик. А употребление официальной речи в приватной беседе воспринимается оппонентом как желание избавиться от него или сарказм, поэтому стоит понимать, в каком типе коммуникации нужно использовать определенный стиль общения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру