Диетологи назвали самые бесполезные для организма человека каши

С самого детства мы часто слышали, что каши есть полезно. Однако диетологи доказали, что не все каши несут пользу для здоровья.

Диетологи назвали самые бесполезные для организма человека каши
Фото: Pixabay.com

Специалисты утверждают, что не все каши, которые мы едим на завтрак, на самом деле полезны для организма. Диетологи еще давно усомнились в пользе манной каши. Во времена Советского Союза манку часто давали детям на завтрак в детских садах, санаториях и лагерях, так как считалось, что манная каша – высококалорийное блюдо, которое приводит к быстрому насыщению. Сейчас же доказано, что в такой каше содержится мало витаминов и минералов, а аминокислоты в ней не сбалансированы. Кроме того, ее чрезмерное употребление ведет к ожирению.

Рисовая каша, приготовленная из белого шлифованного риса, который, как правило, продается в магазинах, имеет мало полезных элементов и витаминов. И хотя вредной кашу из риса назвать нельзя, особо полезной для организма она тоже не является.

Овсянка быстрого приготовления из мелкого помола, которую часто покупают россияне на завтрак из-за легкости в приготовлении (залить кипятком и готово), не содержит в себе никаких полезных веществ. В то время как овсянка, которая приготовлена правильно, богата клетчаткой, витаминами и микроэлементами, а также выводит из организма шлаки и токсины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру