В Кузбассе директора учебного центра обвинили в подделке дипломов

Директора новосибирского учцентра кузбасские правоохранители обвинили в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. Любой желающий мог стать железнодорожником.

В Кузбассе директора учебного центра обвинили в подделке дипломов
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Транспортные полицейские провели у 39-летней директора учебного центра контрольную закупку, в результате за 9 тысяч рублей получив свидетельство и удостоверение по специальности “Составитель поездов 4 разряда”, при этом не проходя никакого обучения по данной специальности.

Далее было выявлено и задокументировано 83 факта незаконной деятельности поставщика данных образовательных услуг. Было возбуждено уголовное дело.

“Установлено, что в период с мая 2019 по март 2020 года директор учебного центра продавала жителям Кузбасса фальшивые удостоверения и свидетельства об обучении железнодорожным специальностям: «слесарь по ремонту оборудования», «бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений», «составитель поездов» и другим. Общая сумма незаконного вознаграждения директора составила около 500 тысяч рублей”, - сообщили в УТ МВД России по СФО.

Теперь женщине грозит от 5 до 9 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру