Анна Цивилева и кузбасский предприниматель Михаил Шкуропатский встретились с воспитанницами Свято-Успенского женского монастыря

Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и генеральный директор Холдинговой компании «Кузнецкий Альянс» Михаил Шкуропатский посетили Свято-Успенский женский монастырь в селе Елыкаево и пообщались с его воспитанницами.

Анна Цивилева и кузбасский предприниматель Михаил Шкуропатский встретились с воспитанницами Свято-Успенского женского монастыря
Фото: Андрей Зонин

Анна Евгеньевна и Михаил Александрович встретились с девочками, которые сейчас живут в большой православной семье монастыря. Его настоятельница Мать Стефания рассказала о жизни, а также последних достижениях и победах его воспитанниц: кто-то научился говорить, читать и писать, кто-то пошел в первый класс, а кто-то поступил в колледж. Затем девчата исполнили для гостей светлые песни.

««А давайте подарим друг другу улыбки!» - такую замечательную песню спели нам воспитанницы Свято-Успенского женского монастыря, - рассказала Анна Евгеньевна. - Нам очень приятно снова посетить это чудесное место, большой теплый дом, где занимаются обучением и воспитанием девочек. Мы не раз приезжали сюда с подарками, бывали на концертах. И очень благодарны, что матушки-наставницы делают все для того, чтобы девочки выросли счастливыми. Спасибо за теплый, душевный прием и интересную беседу!»

«Я часто бываю здесь и посещаю воспитанниц монастыря, - отметил Михаил Шкуропатский. – А в храм при монастыре на праздничные службы приезжают не только жители села, но и большое количество кемеровчан».

Анна Евгеньевна и Михаил Александрович приехали не с пустыми руками и в ходе встречи вручили девочкам приятные подарки, а те, в свою очередь, подарили гостям новые компакт-диски с записью песен в собственном исполнении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру