Жительницу Мариинска обязали заплатить 300 тысяч рублей за возникший по ее вине пожар

В городе Мариинск по вине местной жительницы возник пожар, который перекинулся на постройку ее соседки. Последняя потребовала компенсацию, однако виновница пожара попыталась оспорить предъявленную сумму, что обернулось для нее еще большими тратами.

Жительницу Мариинска обязали заплатить 300 тысяч рублей за возникший по ее вине пожар
Фото: Pixabay.com

Осенью 2019 года на частном участке загорелась баня. В результате пожара пламя перекинулось на надворную постройку, которая находилась на соседней территории и полностью ее сожгло. Как позже стало известно, причиной пожара стала неисправности банной печи, в ней не было искрогасителя.

Хозяйке сгоревшей постройки удалось добиться через суд от своей соседки компенсации в размере 245 тысяч рублей. Владелица бани, однако, с вынесенным решением не согласилась и обратилась к независимой экспертизе. В итоге сумма ее долга только возросла.

«Экспертиза показала, что стоимость восстановительного ремонта повреждённой надворной постройки составила не 244 796 рублей, а 310 324 рубля в уровне цен сентября 2020 года», - сообщили в городском суде Мариинска.

Женщине также постановили заплатить экспертной организации за их услуги 28 728 рублей. Ответчица попыталась обжаловать приговор, однако решение суда осталось неизменным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру