Алкоголикам в России запретят становиться руководителями

С инициативой о запрете занимать руководящие должности людям, страдающим от алкогольной зависимости, выступил Владимир Петров, зампред Общественной палаты Ленинградской области.

Алкоголикам в России запретят становиться руководителями
Фото: Pixabay.com

Накауне зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить людям, страдающим от алкоголизма, занимать руководящие должности. Свою инициативу он обосновал тем, что от состояния и работоспособности руководителя зависит вся жизнь коллектива. А человек, страдающий от алкоголизма и похмелья, не сможет обеспечить эффективную работу. Политик считает, что контроль за руководителями и их пристрастием к спиртному должен быть ужесточен.

«Следует ужесточить контроль над руководящим звеном в плане контроля за пристрастием к выпивке. Как при приеме на работу, так и при исполнении обязанностей: проводить не формальный, а строгий медосмотр не реже двух раз в год и следить за соблюдением всех норм профессионального поведения», — заявил чиновник.

Правозащитник считает, что данные поправки стоит внести и в трудовое законодательство, а руководителей-алкоголиков следует принудительно лечить. За систематическое пьянство таких граждан необходимо увольнять. Инициатива была отправлена в Министерство труда и кабмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру