Кузбассовцы оценили качество питания в школах и детских садах

С 18 по 23 февраля в Кузбассе проводился социологический опрос, в рамках которого жителей региона просили оценить качество организации школьного и дошкольного питания. Центр управления региона подвел его итоги.

Кузбассовцы оценили качество питания в школах и детских садах
Фото: VSE42.Ru

Всего в исследовании поучаствовали 33 000 человек, больше всего среди них было родителей школьников и дошкольников. Респондентам предложили оценить качество организации питания по пятибалльной шкале. Самую низкую оценку получили позиции «ассортимент блюд» и «вкусовые качества блюд».

В среднем кузбассовцы оценили качество организации дошкольного питания на 4,3 балла. Результаты по качеству школьного питания оказалась несколько ниже - 3,9 балла. Больше всего претензий к питанию было у жителей Кемерова и Новокузнецка, а меньше всего - у жителей Полысаева, Ижморского и Тисульского округов.

Отмечается, что социологическое исследование было проведено по поручению губернатора. Руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов уверен, что полученные результаты помогут в принятии дальнейших решений по улучшению организации питания кузбасских детей.

Напомним, что недавно губернатор региона Сергей Цивилев поручил взять качество школьного и детсадовского питания на особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру