Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва пакета в Анжеро-Судженске

Правоохранительные органы начали расследование уголовного дела, возбужденного по признакам статьи «покушение на убийство». Минувшим днем в Анжеро-Судженске взорвался пакет, который серьезно травмировал одного из местных жителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва пакета в Анжеро-Судженске
Фото: VSE42.Ru

Как сообщается в СК СУ России по Кемеровской области, инцидент произошел в среду, 24 марта. В 13:30 сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о взрыве на улице Пушкина, в котором пострадал 33-летний мужчина.

Согласно версии следствия, потерпевший на автомобиле подъехал к гаражу и увидел рядом с воротами сверток, который мешал открыть створки. Мужчина подошел к объекту и оттолкнул его ногой. В результате сверток разорвало, а местный житель получил осколочные раны головы, груди и других частей тела. Его пришлось срочно госпитализировать. Сейчас состояние пациента оценивается врачами как удовлетворительное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». В рамках расследования будет проведена взрыво-техническая экспертиза и экспертиза ДНК-анализа.

Напомним, что, по словам местных жителей, в инциденте пострадал еще один человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру