В Кузбассе завершилось расследование громкого дела о попытке убийства сопредседателя коллегии адвокатов

В Центральный районный суд города Кемерово будет направлено уголовное дело 54-летнего жителя Приморского края, который осенью 2019 года попытался убить известного адвоката Сергея Учителя.

В Кузбассе завершилось расследование громкого дела о попытке убийства сопредседателя коллегии адвокатов
Фото: Pixabay.com

По информации правоохранительных органов, осенью 2019 года житель города Находка за 10 тысяч долларов согласился убить сопредседателя коллегии адвокатов «Регионсервис» Сергея Учителя. Заказчики предоставили мужчине фотографию жертвы, пистолет, а также поддельный паспорт иностранца. 6 ноября того же года киллер выследил адвоката на автостоянке и выстрелил ему в грудь, однако скрыться не успел. Его схватили на месте охранник и полицейский. Пострадавший был в срочном порядке госпитализирован.

«В рамках расследования уголовного дела 52-летний организатор покушения на убийство адвоката был задержан в городе Находка и доставлен в Кемеровскую область. В отношении мужчины уголовное дело выделено в отдельное производство, в настоящее время предварительное следствие окончено», - сообщается СУ СК России по Кемеровской области.

В ближайшее время уголовное дело исполнителя преступления с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру