Жители Кемерова обеспокоены пропажей кондукторов на популярных маршрутах

В областном центре местные жители обратили внимание, что на некоторых городских маршрутах отсутствуют кондукторы. По их словам, дополнительная нагрузка на водителя в виде сбора денег может негативно сказаться на безопасности поездки.

Жители Кемерова обеспокоены пропажей кондукторов на популярных маршрутах
Фото: Pixabay.com

Как рассказал один из кемеровчан на сайте платформы «Кузбасс Онлайн», в маршрутных автобусах под номерами 23 и 32 отсутствуют кондукторы. По этой причине водителям приходится отвлекаться на сбор средств за проезд. Из-за этого они уделяют меньше внимания ситуации на дороге, что может привести к возникновению опасной ситуации. Кроме того, по наблюдениям местного жителя, лишь половина пассажиров платит за проезд, а это негативно сказывается на бюджете транспортных предприятий.

В ответ гражданину сообщили, что в городе имеет место нехватка кондукторов. Неукомплектованность персоналом составляет более 100 человек. По этой причине пассажирам приходится оплачивать проезд водителю.

«В таком случае обилечивание должно производиться только на остановках после полной остановки транспортного средства. Обилечивание водителем пассажиров во время управления движением транспортного средства недопустимо», - подчеркивается в официальном ответе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру