Кемеровчане боятся обрушения дома скандальной “московской” УК

В областном центре местные жители жалуются на состояние одного из жилых многоквартирных домов. По словам горожан, здание рушится на глазах.

Кемеровчане боятся обрушения дома скандальной “московской” УК
Фото: Кузбасс-онлайн

На платформе “Кузбасс-онлайн” появилось сообщение от жительницы Кемерова, которая сообщила, что дом №22 на проспекте Шахтеров находится в очень плохом состоянии – там падают кирпичи и растут трещины.

“Кирпичи падают, трещины растут. Как там бедные люди живут. Единственная дорога к садику от светофора, кирпич может свалиться на голову”, - написала возмущённая кемеровчанка.

Подчёркивается, что трёхэтажный панельный дом в Рудничном районе города построен в 1961 году, в настоящее время находится в ведении скандально известной управляющей компании “Радуга”, обычно причисляемой горожанами к “московским” – тем, от услуг которых отказываются по всему городу.

В горадминистрации в свою очередь ответили, что капитальный ремонт в доме запланирован на 2021 год, однако до его проведения УК обязана поддерживать здание в надлежащем состоянии с помощью текущего ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру