Дерматолог назвал самую вредную прическу для волос

Врач-трихолог Георгий Абрамов рассказал о самой вредной для волос прическе. Ей стал стильный начес.

Дерматолог назвал самую вредную прическу для волос
Фото: unsplash.com

Георгий Абрамов, российский врач-дерматовенеролог, трихолог, объяснил, что начес, который до сих пор делают некоторые россияне для модных съемок и образов, сильнее всего вредит волосам, нарушая их защитный слой.

«Мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. Во время начеса мы всю эту кутикулу разрушаем, это вредно», — рассказал Георгий Абрамов в эфире радио Sputnik

Кроме того, специалист развеял некоторые мифы о волосах. Он заявил, что длина волос не влияет на их количество. Дело в том, что многие люди считают, раз волосы стали редеть, их нужно укоротить, чтобы длина не делала их слишком тяжелыми. Однако это не так. По словам трихолога, длинные волосы не становятся более тяжелыми.

Также врач заявил, что людям с жирными волосами не следует злоупотреблять шампунями, так как они лишь усиливают выработку секрета, который придает волосам жирный блеск. Он также отметил, что шампунь должен быть нейтральным по составу.

Ранее Георгий Абрамов назвал средства, которые защитят волосы в суровую погоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру